回首頁加到我的最愛關於我們訂閱RSS
全站導覽
最新消息~
 
 
 
Tue, 23 Sep 2014 09:52
(更新版)不動產經紀營業員資格取得測驗題庫-1
民法、土地法、土地稅法、契稅條例、房屋稅條例
Tue, 23 Sep 2014 09:30
(更新版)不動產經紀營業員資格取得測驗題庫-2
不動產經紀業管理條例、公平交易法、消費者保護法、公寓大廈管理條例、各式契約書範本及不動產說明書應記載及不得記載事項
Tue, 23 Sep 2014 09:26
台北區--不動產營業員訓練課程(30hr)
【平日班】 107年3月13.14.15.16日(二、三、四、五)上午9:00 ~ 下午5:30
Wed, 28 May 2014 17:49
桃園區-不動產營業員換證訓練課程(20HR)
開課時間:107年3月6、7、8日(二、三、四)上午9:00 ~下午5:00
Mon, 26 May 2014 05:49
<台北區>不動產經紀人換證訓練課程(30小時)
本單位暫無此課程 推薦"台灣不動產物業人力資源協會" 請電話洽詢02-27219572
Fri, 23 May 2014 17:25
新竹縣--不動產營業員訓練課程(30hr)
超高錄取率!歡迎參加~~ 本班最專業、權威師資,教你輕鬆準備考上營業員秘訣! 開課時間: 四日白天班:107年2月5、6、7、8日(一~四)上午8:30~下午5:00
Thu, 22 May 2014 17:47
台中區--不動產營業員訓練課程(30hr)
【本梯次已額滿】 超高錄取率!歡迎參加~~ 本班最專業、權威師資,教你輕鬆準備考上營業員秘訣! 開課時間:107年3月13、14、15、16日
Mon, 19 May 2014 10:24
新竹縣-不動產營業員換證訓練課程(20hr)
開課時間:107年3月5.6.7(一、二、三)上午9:00 ~ 下午5:00
Sun, 18 May 2014 11:57
台中區--不動產營業員換證訓練課程(20HR)
【本梯次已額滿】 開課時間:107年3月6、7、8日(二、三、四)上午9:00 ~ 下午5:00
Thu, 01 May 2014 11:20
房仲營業員須通過資格測驗
房仲營業員須通過資格測驗
(中央社記者謝佳珍台北8日電)內政部部務會報今天通過修正「不動產經紀營業員專業訓練機構團體認可辦法」,增加資格取得測驗機制。
Fri, 31 Jan 2014 17:05
2017年11月房地產分析>>房市溫和前進。違建超多不但醜陋而且是未爆彈
一、洗刷台灣是最醜陋都市惡名,人命關天 二、「租賃住宅市場發展及管理條例」問世 三、都市更新條例大修法與台灣都市嚴重老化
Thu, 30 Jan 2014 17:04
2017年10月房地產分析>>公共建設帶動房地產前進
一、公共建設帶動房地產 二、中壢為今年房市交易量第一名 三、影響巨大的國土計畫法草案公布與公聽會
Wed, 29 Jan 2014 16:42
2017年9房地產分析>>房市已經回溫9個月
一、房市持續回溫3個季 二、低價社區竄紅,百花齊放
Tue, 28 Jan 2014 16:40
2017年8房地產分析>>利率低是房市景氣的重大因素
一、實價登錄制度改變台灣房地產課稅很大 二、兩岸房地產證照均須通過國家考試才能取得
Mon, 27 Jan 2014 16:36
2017年7月房地產分析>>利率低是房市景氣的重大因素
一、低利率是房市景氣的關鍵 二、銀行房貸額度上升,利率新低