回首頁加到我的最愛關於我們訂閱RSS
全站導覽
最新消息~
 
 
 
Mon, 26 Feb 2018 14:34
(107年更新版)不動產經紀營業員資格取得測驗題庫
107年更新版測驗題庫
Tue, 23 Sep 2014 09:26
台北區--不動產營業員訓練課程(30hr)
【平日班】 107年4月17.18.19.20日(二、三、四、五)上午9:00 ~ 下午5:30
Thu, 14 Aug 2014 17:50
桃園區--不動產營業員訓練課程(30hr)
超高錄取率!歡迎參加~~ 本班最專業、權威師資,教你輕鬆準備考上營業員秘訣! 開課時間: 107年5月14.15.16.17日(一.二.三.四)上午08:30 ~ 下午5:00
Wed, 28 May 2014 17:49
桃園區-不動產營業員換證訓練課程(20HR)
開課時間:107年4月17.18.19日(二、三、四)上午9:00 ~下午5:00
Mon, 26 May 2014 05:49
<台北區>不動產經紀人換證訓練課程(30小時)
本單位暫無此課程 推薦"台灣不動產物業人力資源協會" 請電話洽詢02-27219572
Fri, 23 May 2014 17:25
新竹縣--不動產營業員訓練課程(30hr)
超高錄取率!歡迎參加~~ 本班最專業、權威師資,教你輕鬆準備考上營業員秘訣! 開課時間: 四日白天班:107年4月9、10、11、12日(一~四)上午8:30~下午5:00
Thu, 22 May 2014 17:47
台中區--不動產營業員訓練課程(30hr)
【5月2、3、4、7日已額滿,須暫時等候候補】 超高錄取率!歡迎參加~~ 本班最專業、權威師資,教你輕鬆準備考上營業員秘訣! 開課時間:107年5月28、29、30、31日
Mon, 19 May 2014 10:24
新竹縣-不動產營業員換證訓練課程(20hr)
開課時間:107年5月7.8.9(一、二、三)上午9:00 ~ 下午5:00
Sun, 18 May 2014 11:57
台中區--不動產營業員換證訓練課程(20HR)
開課時間:107年5月14、15、16日(一、二、三)上午9:00 ~ 下午5:00
Thu, 01 May 2014 11:20
房仲營業員須通過資格測驗
房仲營業員須通過資格測驗
(中央社記者謝佳珍台北8日電)內政部部務會報今天通過修正「不動產經紀營業員專業訓練機構團體認可辦法」,增加資格取得測驗機制。
Mon, 03 Feb 2014 09:50
2018年2月房地產分析>>2月房市春意盎然
一、農曆春節搶攻自住市場 二、銀行開始樂觀房市 三、台北市政府認為政府帶頭炒房
Sun, 02 Feb 2014 09:47
2018年元月房地產分析>>元月房市有溫度
一、一線從業人員最瞭解房市,比去年同期大幅成長 二、高雄土地交易熱絡,年終獎金搶搶滾! 三、新北市終於出現搶標土地
Sat, 01 Feb 2014 09:41
2017年12月房地產分析>>房市復活,歲末暖冬
一、修正調整,房市往前 二、房市回溫,不僅在低價、也在高價的台北市 三、台灣人赴大陸考取中國房地產證照
Fri, 31 Jan 2014 17:05
2017年11月房地產分析>>房市溫和前進。違建超多不但醜陋而且是未爆彈
一、洗刷台灣是最醜陋都市惡名,人命關天 二、「租賃住宅市場發展及管理條例」問世 三、都市更新條例大修法與台灣都市嚴重老化
Thu, 30 Jan 2014 17:04
2017年10月房地產分析>>公共建設帶動房地產前進
一、公共建設帶動房地產 二、中壢為今年房市交易量第一名 三、影響巨大的國土計畫法草案公布與公聽會